Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 12 » Галина и её счастье.
Галина и её счастье.
16:12

Примерно год назад мы публиковали на сайте  просьбу о помощи Галине, онкологической больной после тяжелейшей операции по удалению опухоли, и ее усыновленному сыну. Сегодня мы расскажем о том, как Галина и ее сын живут в настоящее время.

… Однажды кто-то сказал ей, что она будет очень счастлива в жизни. Она не очень поверила. Но все же — счастлива. Не смотря ни на что.

Галина выросла, как она сама говорит, «по сиротским заведениям». Долго жила одна, работала вагоновожатой, продавцом на рынке. Очень хотелось семью, детей, но ничего не получалось. Тогда она решила усыновить ребенка. Обратилась в соответствующие инстанции и сказала: «Возьму любого малыша». Мальчику было 2 месяца, когда он нашел маму, Галину. Она считает, что усыновление одинокой женщиной детки — это чудо. Одно из тех Божиих чудес, свидетельницей которых стала эта сильная женщина.

Когда мальчику исполнилось лет 10, соседи сказали ему, что он не родной сын Галине. Пришлось продавать квартиру в родном городе, переехать в столицу. Через три года ей поставили диагноз — рак. Вслед за этим один за другим посыпались испытания: увольнение с работы, истаявшие сбережения, тяжелая операция, трудное восстановление после нее. Жить в Москве было негде. Некоторое время Галина и сын проживали в приюте для бездомных, потом вернулись в родной город. Им помогали всем миром — через Комиссию по церковной социальной деятельности при епархиальном совете г. Москвы. Незнакомые добрые люди присылали деньги, приносили лекарства, интересовались судьбой и здоровьем Галины.

В родном городе Галина и ее сын также жили в социальном приюте, потом добрый чиновник помог им с квартирой. Это тоже было чудо. Долго Галина добивалась пенсии по инвалидности: бесконечные медицинские комиссии, хамство людей в белых халатах, которых нельзя называть врачами, и вот — крохотная пенсия, на которую вдвоем не прожить…

Потом у Галины начались страшные боли в области операции. Врачи думали, что это метастазы, но этот первоначальный вывод не подтвердился. Скорее всего, огромная доза облучения, которую Галина получила в свое время, дает о себе знать…

Как живет Галина сейчас? Счастливо. «Все у нас хорошо», — говорит она. И еще обязательно прибавляет: «Слава Богу за все». У них с сыном есть свой дом. В нем тепло, светло и уютно. Мальчик учится в школе. Галина гуляет с собакой, регулярно обследуется и не ропщет на судьбу. Хоть и боли страшные, редко отпускают. Хоть и лекарства очень дороги. Хоть и пенсия маленькая. Но есть же добрые люди на свете!

Перед Пасхой Галина с сыном ездили в Москву. Здесь они — желанные гости в Комиссии по социальной деятельности, их ждет и Елизавета Петровна Глинка, которая большое участие приняла в судьбе Галины. Родные люди ждут.

Она все время повторяет: «Я счастлива, что узнала множество хороших людей за то время, когда болела и когда мы нуждались в средствах. Сколько же на их свете! Низкий им поклон за все, что они делали и делают для нас».

Вот они — Галина и ее… счастье.  
 
 
Просмотров: 583 | Добавил: MainEditorM | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: