Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 22

Я знаю, как это бывает.

Однажды просыпаешься ночью и уже не можешь заснуть. Потому что понимаешь вдруг: большая часть жизни уже прожита. Билеты куплены, места заняты, поезд идет ночными полями, степями, перелесками, под лязг колес, звонки закрытых переездов, мельтешение огней, и где-то впереди уже конечная станция.

А ясности нет. Может, билет был не тот – купленный в спешке, с рук, по ошибке… Или поезд опоздал и отправился не по тому пути. А может, нужно было выбрать совсем другое направление, другой вокзал. Или отправиться, скаже ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: Алена | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Стрессы и конфликты

Что будет иметь человек от всего труда своего и заботы сердца своего, что трудится он под солнцем? Потому что все дни его – скорби, и труды его – беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя. И это – суета!

(Еккл. 2: 22–23)

Современный человек находится в состоянии почти постоянного стресса, напряжения. На него давит груз семейных проблем, трудностей на работе; к этому нужно прибавить перенаселенность боль ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Алена | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Зимой этого года начал свою работу Институт христианской психологии. О том, где будут востребованы его выпускники и какими с точки зрения христианской психологии видятся пути выхода из кризиса семьи, корреспондент "Интерфакс-Религия" Ольга Гуманова попросила рассказать ректора нового учебного заведения священника Андрея Лоргуса.
- В последнее время мы слышим много разговоров о том, как увеличить рождаемость. Идут споры о том, с помощью чего можно было бы улучшить демографическую ситуацию - денежных пособий, льготного жилья, эффективной социальной рекламы. В то же время современные потенциальные родители - это в большинстве своем люди, за плечами которых стоят два-три поколения однодетных предков. Возможно ли вообще преодолеть установку на однодетность, или не стоит даже и пытаться?

- Проблема однодетности семей, как мне пр ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: Алена | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

В XX веке слово "икона" приобрело еще одно значение: появилось такое понятие, как "икона стиля", которое стало применяться в отношении знаменитых людей, ставших для многих примерами для подражания. В последнее время это сочетание все больше и больше используется в рекламных кампаниях самых разнообразных вещей. Что воплощают собой новые "иконы", рассказал корреспонденту "Интерфакс-Религия" Елене Веревкиной известный историк моды, театральный художник, искусствовед, писатель, преподаватель и телеведущий Александр Васильев.

- Икона представляет собой изображение святого лица, некоего идеала, к которому человек стремится на протяжении своей жизни. В мире моды существует такое понятие, как икона стиля. Какие идеалы заложены в нем? Может ли человек через одежду, через манеру одеваться подчеркнуть свой внутренний мир, выразить свою духовность? ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: Алена | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

"Жалкие потомки врагов православного государства хотят еще раз попытаться поставить народ наш на колени перед неправдой, голым насилием принудить его пожертвовать благом и целостностью Родины, кровными заветами любви к своему Отечеству... Положим же души наши вместе с нашей паствой... Церковь Христова благословляет всех православных на защиту священных границ нашей Родины. Господь дарует нам победу!"

С этим воззванием 22 июня 1941 года, на десять дней раньше главы государства Сталина обратился к советскому народу Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Сергий. Не только патриотизм заставил будущего Патриарха Московского и всея Руси призвать соотечественников к священной войне и ободрить их словом. Он понимал, какие страдания ждут его паству, сколь сильное самопожертвование потребуется для противостояния ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: Алена | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Мы уже говорили о том, что [info]988  получил уникальное право трансляции новостей общественно-государственной программы «Новоселие». И вот теперь мы хотим рассказать об одном любопытном письме, которое пришло на адрес сайта программы. Письмо это интересно тем, что в нем от первого лица достаточно подробно рассказывается о наиболее распространенной идейной мотивации для переезда из города на село – ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Алена | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)