Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дневник

Главная » 2010 » Апрель » 1 » Виктор Оптинский: Хочешь стать иеромонахом? Спроси у меня как!
Виктор Оптинский: Хочешь стать иеромонахом? Спроси у меня как!
12:41
Так хочется оставить эту грязную тему про василька и писать о чем-нибудь хорошем. Весна на улице, солнышко светит – пытается растопить глыбы льда…  Ан нет!  Нельзя!  Не дают мне покоя творения оптинского иеромонаха Василия (Мозгового). Опять больной мозг батюшки Василия изрыгнул из себя пост,  в котором он  причислил меня к составу Оптинской братии и присвоил звание иеромонаха. 
С одной стороны – приятно, когда тебя, мирянина-грешника, вдруг начинают называть собратом Отца Наместника И иеромонаха Василия (Мозгового), а с другой стороны, все-таки обидно, что не произвели сразу в епископы…
Так или иначе – мой блог viktoroptinskij.livejournal.com  НАКОНЕЦ-ТО включен в список победителей!  Я «взвешен, измерен и принят»… Жду ваших поздравлений! 

Что надо сделать, что бы и Вас отец Василий «зачислил» в иеромонахи?  Отвечаю:
1.    Надо любить свою Веру, свою Церковь и Оптину Пустынь.
2.    Надо не любить такие организации как «Дух христианина» , «Православный крест»,  «Вольница» и «Русский взгляд».
3.    Надо бороться против нацизма в любых его проявлениях.
4.    Надо во всем поддерживать своего Патриарха и Русскую Православную Церковь.

Кроме меня (и даже более меня) можно с почином поздравить еще нескольких бойцов за Оптину: Анну Ольшанскую, Екатерину Орлову,  Игоря Булгакова, Кирилла Фролова, Виктора Милитарева  и многих-многих других. Поздравляю!

В заключение хочу отметить следующее!

Первое. Василий Мозговой позиционирует себя как ДУХОВНОЕ ЧАДО ОТЦА НАМЕСТНИКА.

"Результат всей этой информационной кампании: удар в конце-концов направлен против иеромонаха Василия (Мозгового), а раз так, то и на его духовного отца - наместника Оптиной пустыни архимандрита Венедикта (Пенькова). (Нам объясняют: "... весь этот Оптинский безпредел покрывается монастырским начальством, в данном случае наместником обители Архимандритом Венедиктом... Ситуация в Оптиной давно уже шаткая.") Кто там епархиальный архиерей, мы тоже помним.


Второе. Мозггговой все время употребляет «И» между Собой и Отцом Наместником, пытаясь посадить отца Наместника на «Титаник» рядом с собой,и в последний момент - сойти!

Третье.  Сайтик «Русский Календарь» - мусорка отца Василия.

Четвертое. Как правило, для апологетики «васильконутости» отец Василий привлекал Белорусскую Православную Церковь.  Судя по всему, пришла очередь Украинской.

Пятое. Прошу обратить внимание на следующую гениальную конструкцию « Простой народ решил :», которая «палит» отца Василия.  Первый и основной признак «Голубого вульгариса», вещать от имени народа :

Простой народ решил: "Батюшка, все дело в неугодном миссионЭрам наместнике Опитиной о. Венедикте. Чтобы его убрать, надо было найти повод. Был заслан провокатор - негр, католик из Конго, который рвался к причастию".



Шестое. Иеромонах Василий (Мозггговой) не только журналист, кинематографист и Столп земли Оптинской, но еще и программист!


Будучи по образованию программистом, я узнал IP-адреса всех участников форума. И что вы думаете, я обнаружил? Что княгиня Елена, Аноним и Анна Ольшанская - это одно лицо. То есть все это "театр одного актера". Один человек сидит в интернете и непрестанно поливает грязью Оптину Пустынь и ее наместника.


Далее больше: с этого же компа пополнялись информацией ЖЖ.:











А так же мертвые сайты, содержащие нелестную информацию об оптинском иеромонахе Василие (Мозговом) и архимандрите Венедикте (Пенькове):














Вот собственно и список номинантов! 

И еще :

В различных интернет-форумах он выступает под различными именами:

- Виктор Оптинский,

- Княгиня Елена,

- Алексей 999,

- Смирнов 999.


Давно уже отец Василий не поливал грязью Коменданта Опитной Путстыни, духовного чада Старца Илия -   отца Романа (Кошелева), которые осмелился и осмеливается противоборствовать засилью Васильков в Оптиной!  Давно не лился яд ненависти, злобы и клеветы на отца Романа!  Судя по всему, отца Василий, на какое-то время, отвлекался на Фролова, Милитарева и Орлову. А силенок у него явно на всех не хватает. Вот и приходится ему «соблюдать очередь».


Будем надеяться, что Господь Сам вразумит отца Василия. Мы это сделать явно не в силах.


http://viktoroptinskij.livejournal.com/5436.html
Просмотров: 3770 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 volodimer  
0
Почитал пост (случайно набрел), как в грязи выкупался! Лечитесь, дорогой аффтар!

2 Issuemaduet  
0
Мне, если честно, понравилось

1 Sweedleve  
0
Данный пост — одно из немногих исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь. Спасибо автору. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . :)

Имя *:
Email *:
Код *: