Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 29 » Священник Алексий Мороз.
Священник Алексий Мороз.
19:39

Иерей Алексий Мороз: Воспитание наших детей - вопрос национальной безопасности

Петербургский священник считает недопустимым усыновление русских детей иностранцами

 "Рассуждая на тему возможности усыновления русских детей иностранными гражданами, мы должны прежде всего исходить из того, что в настоящее время наша страна испытывает серьезные демографические трудности. По данным социологических исследований, проведенных специалистами ООН, к 2050 году произойдет сокращение населения России на 30-40 млн человек. Это значит, что население нашей страны уменьшится на одну треть и составит примерно 100 млн. Таким образом, фактически западные эксперты не просто прогнозируют вымирание нашего народа, но и, по сути дела, приветствуют этот процесс", – заявил в интервью "Русской линии" известный петербургский священник, руководитель Епархиального амбулаторно-консультационного центра "Воскресение", кандидат педагогических наук иерей Алексий Мороз, комментируя оправдательный приговор окружного суда Вирджинии в отношении гражданина США Майлза Харрисона, который обвинялся в непредумышленном убийстве приемного малыша из России Дмитрия Яковлева.

"Сегодня мы видим на улицах наших городов огромное количество беспризорных детей. Мы видим, что никакой заботы о детях у нас фактически нет. Конечно, надо все силы государства и общества бросить на решение проблем детей. Надо окружить беспризорников заботой общества, предоставить им полноценное питание, обучение, чтобы они выросли нормальными гражданами России. Мы видим, что некоторые православные священники сейчас организуют при храмах специальные приюты для таких обездоленных. Фактически, это огромные дружные семьи из нескольких десятков человек, которые воспитываются в любви, и это, конечно, отрадно. Но все это лишь малое дело в решении серьезной проблемы", – подчеркнул священник.

"Вот мы сейчас отдаем некоторых лишенных родителей детей на Запад и думаем, что им будет от этого лучше. Но в результате происходят убийства, членовредительства наших несчастных детей в чужих странах. Кроме того, важно не забывать, что эти дети воспитываются на чужой культуре и фактически перестают быть русскими по духу. Они становятся Иванами, не помнящими родства, для которых русская культура чужда. Важно отметить и то, что в духовном плане такие несчастные дети практически лишаются возможности спасения в лоне Православия, лишаются Царствия Небесного", – продолжил отец Алексий.

"Для разрешения ситуации необходимо, во-первых, серьезно заняться беспризорными детьми. Во-вторых, надо способствовать тому, чтобы у нас в России рождалось больше детей и чтобы они воспитывались обществом гармонично, чтобы они получали необходимое им внимание, чтобы они в результате стали тружениками, полезными обществу людьми. Иначе русский народ вообще исчезнет с лица земли. Надо нам приложить все силы для того, чтобы воспитывать наших детей патриотами, гражданами своей страны. Это сегодня вопрос национальной безопасности, вопрос, связанный с сохранением российской государственности. Поэтому власти должны заниматься его решением самым серьезным образом. И, на мой взгляд, власть не должна разрешать усыновление наших детей иностранными гражданами", – считает иерей Алексий Мороз.
Русская линия

http://www.rusk.ru/st.php?idar=180262

Просмотров: 470 | Добавил: MainEditorM | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: