Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 3 » Юрий Воробьевский - Пятый Ангел вострубил.
Юрий Воробьевский - Пятый Ангел вострубил.
17:57

Несколько лет назад вышла наша с Еленой Соболевой книга "Пятый Ангел вострубил". С тех пор мне задают множество вопросов о современном масонстве в России. Чтобы ответить на них с учётом того, что за последние годы здесь произошло много специфических событий, мы решили переиздать нашу книгу с продолжением. Фрагменты из неё впервые публикуются в "Русском Доме".

Нас спрашивают о том, что на форзаце написано: «По благословению». Почему не расшифровывается: кого? Эта книга создавалась под духовным попечением приснопамятного протоиерея Виктора Сидорина, получившего благословение от старца Кирилла (Павлова).

...Вообще сейчас благословение вывешивают порой как торговую марку. А это — момент духовной интимности. Назойливые вопросы: кто благословил вашу работу? — задаются порой в интонации следователя. И сообщаю я о том, кто благословил подготовку моей книги, — в память отца Виктора. В новой книге этому подвижнику будет посвящено немало страниц.

Многих читателей «Пятого Ангела» поразило, что некоторые российские масоны совершенно искренне считают себя православными людьми.

Об этом написал в своей книге «Последняя война» священник Александр Круглов: «Такое бессознательное служение злу гораздо хуже сознательного, потому что тот, кто служит злу сознательно, не может ему служить так же жертвенно, как тот, кто думает, что служит добру.

Зло похищает ту жертвенную энергию, которая предназначена добру, и потому получает особую силу. Для диавола это самая выгодная ситуация, это его мечта, потому что здесь измена Христу происходит незаметно и изнутри». Точный духовный портрет  классиков русского масонства: Новикова, Гамалеи и их нынешних последователей.

Кстати, в системе мирового масонства созданы структуры специально «для христиан». Это ордена «тамплиеров», «Красный крест Константина» и другие. Среди знакомых мне более или менее состоятельных известных православных людей, теперь, кажется, не осталось ни одного, кому бы ни предлагали такую «честь» — вступить в тот или иной «древний» орден. Кстати, некоторые из них, относившиеся прежде к масонской теме с иронией, теперь благодарили меня. На своём опыте убедились: легкомысленная глупость — это не отсутствие информации, а грех.

Но, может быть, многие противоречия масонства и христианства — это недоразумение? Не является ли Великий Архитектор Вселенной, которому поклоняются «вольные каменщики», просто поэтическим именем Господа Бога?

Творец создал все сущее из ничего, а «архитектору» по определению нужны строительный материал и рабочая сила. Эти Божий дары он может только украсть. Понимаете? Творец и «архитектор» — нечто разное. А где корни масонской легенды об «архитекторе»? Они — в каббалистическом представлении о том, что мир не создан волею Творца, а постоянно эволюционизирует путём истечений, эманации. «В Талмуде, — писал исследователь иудаизма Ипполит Лютостанский, — не выражено ясно той мысли, что Иегова есть Творец самой материи. Творчество Иеговы здесь представляется как дело архитектора, а не как Творящего из ничего...»

Мысль о связи иудаизма и масонства пришла мне на поминках приснопамятного отца Виктора.
—Что происходит! Как ни включу телевизор — показывают инаугурацию Обамы! Почему я должен смотреть это каждый день, как будто он — мой президент, — горячился мой сосед по столу, кстати, бывший масон высокого ранга. Один из «братьев», возвращённых в лоно Церкви трудами батюшки.

Один священник заметил:
—Это у вас совершенно верное чувство, что Обама как бы и наш президент тоже. Недавно Александр Проханов точно подметил некоторые особенности его инаугурации. Нагнетание невероятной эйфории по поводу пришествия этого «спасителя от кризиса» — даже не самое главное. Рядом с новым американским президентом на сей раз не оказалось глав других государств. Этих «царей земных» как будто больше не существует. Есть только один «царь»! Пышное действо было словно репетицией прихода антихриста.

Стремление к строительству всемирной масонской монархии исследователь масонства В.Сахаров называет одной из главных идей Ордена. Оно является, конечно, и проекцией древних иудейских чаяний о машиахе. Вот что важно отметить!

Что же касается Америки, то она ведь — с самого своего основания — проект масонский. На заре США, как верховные жрецы, масоны освящали закладку особо значимых зданий. Приносили жертву. Под закладной камень помещали зерно, вино и елей. Президент Вашингтон лично освятил Капитолий.

«Основатели города были масонами, — рассказывает эксперт по конспирологии из Вашингтона Мишель Грин.—Рассматривая карту города, видишь звёзды в планировке и пересечении улиц». Полная высота вашингтонского обелиска с наконечником-пирамидой — 666 футов».

Теперь «тайна беззакония» нередко выставляет свои ритуалы  напоказ.  Фотографии посвящения    Буша-младшего в 33 градус можно найти даже в интернете. Как и все американские президенты, он приносил присягу на Библии самого Вашингтона, испещрённой масонскими знаками. Надо полагать, и Обама не отступил от столь важного ритуала...

Да, идеология глобализации имеет несомненно масонское происхождение. Как всякая идеология, она навязчива и тоталитарна, проникает в человека, врывается в него, делая его одержимым, словно бес.

Мне задают нередко вопрос: Путин — масон?

Я не знаю. Известно только, что существует сеть закрытых, секретных viр-лож. В некоторых странах, где не принято афишировать масонство, в них входят известные люди... Мировоззрение и планы, веками вырабатывавшиеся в масонских ложах, теперь стали достоянием обыденного сознания. В том числе и сознания политиков. И привожу слова святителя Филарета (Дроздова) о планах декабристов: «Вспомните, что в отчёте следственной комиссии по происшествию 14 декабря 1825 года было упомянуто, что тогда хотели разделить Россию на семь республик. Сие ведёт к заключению, что прилежная подземная работа выходит наружу...» А теперь появились семь федеральных округов. (Причём, Россия разбита не по экономическим признакам, а по военным округам.)

«Им нужна Россия расчленённая, по наивному "свободолюбию" согласная на расчленение и воображающая, что её «благо» в распадении... Но единая Россия им не нужна», — писал Иван Ильин. Писал не просто как «философ-прозорливец», а со знанием дела. В молодости сам ведь был искушён грехом масонства.

Книга «Пятый ангел» пролетела, как реактивный истребитель. Наделала шума. И цели кое-какие поразила. Сначала возник масонский скандал международного значения. Могу себе представить, как в храмах Ордена звучал пароль, означающий проникновение в ложу посторонних: идёт дождь. Впрочем, если это касается женщин, говорят: идёт снег. В нашем случае посторонней была Елена Сергеевна Соболева. Именно от неё мы узнали многие масонские тайны.

После выхода «Пятого Ангела» Великому Мастеру Великой ложи России пришлось оставить свой пост: «утечек информации» Орден не прощает. Мы назовём его — это Георгий Борисович Дергачёв.

Шипели: дескать, церковники профинансировали Воробьевского, вот он и написал заказной пасквиль на Орден. Церковь действительно нашла в себе силы на борьбу с возрождающимся масонством. Только усилия эти — сугубо молитвенные и пастырские. А денег мы ни от кого, видит Бог, не получали. Для этого «проекта», как всегда, даже благотворительной помощи не дождались.

Но главный результат выхода «Пятого Ангела», конечно, вот в чём: с Божией помощью удалось вывести из масонства, воцерковить несколько бывших «братьев». Тех, кто стоял у истоков воссоздания Ордена в России.

Спрашивают: «На вас не было никаких нападений?» Я видел эксклюзивную съёмку, сделанную в 2007 году в Великой ложе Англии. Несколько пожилых человек с приклеенными бородами инсценируют масонскую легенду об убийстве Хирама. Несчастного бьют бутафорским молотком по голове, и он падает «замертво». А дальше? Дальше не показали.

Архиепископ Никон (Рождественский), который неоднократно писал о масонской опасности, был обезглавлен «большевиками в пенсне» рядом с Троице-Сергиевой лаврой... «Недавно один из уважаемых святителей говорил мне: "Да что такое масоны? Что-то чудовищное говорят о них, а где они? Это похоже на сказку..." И в обществе нередко приходится слышать шутливое отношение к этой "сказке"», -так писал архиепископ Никон. В своих публицистических статьях архиерей убедительно показывал, насколько велико проникновение масонства и его идеологии среди образованной публики.

Иногда приходится слышать вроде как простодушные вопросы: откуда вы узнаёте всё, о чём пишете? Кто разрешает вам печатать всё это? Едва я успеваю сказать, что зло давно уже не таится, и надо просто пристально посмотреть вокруг, как следует новый вопрос: если вы честно боретесь с масонством, почему вас. до сих пор не убили? (Подтекст таков: вот когда вас убьют, мы поверим, что вы писали дельные вещи.) Что ответить? Попросить прощения, что я, отец четырёх детей, ещё жив? Однако есть люди, которые таких вопросов не задают. Они молятся обо мне. Их много. Они живут везде — от Дудинки до Святой Горы Афон.

Елена Сергеевна Соболева пережила трудные времена. Преподавательские часы ей урезали вдруг до такого минимума, что не было возможности прокормить себя. Было и ещё много странного.

Я читал в книге одного американского автора, что вышедшего из ложи масона начинают изводить даже на бытовом уровне. У него появляются проблемы не только на службе. Возникают неприятности буквально во всех делах: отношениях со страховой компанией, пропавшим абонементом в бассейн. Бывший масон нервничает, делится горестями со своими домашними. Те недоуменно переглядываются: неужели масонский Орден будет заниматься такими делами? А задача их в том, чтобы выбить человека из колеи с помощью огромного количества мелких неприятностей. С учётом разветвлённого американского масонства технически это возможно...

Но в России масонов (регулярных) не миллионы, а всего-то несколько сотен! Какая тут может быть солидарность, которая «достала» бы человека во всех сферах его деятельности! Да, масонская солидарность у нас пока слаба. Зато традиционно сильна другая солидарность. Сильно другое сообщество, которое, как мы неоднократно убеждались, приняло вдруг масонские проблемы близко к сердцу... Кстати, ощущение, что кто-то постоянно «дышит в затылок» и очень внимательно следит за всем происходящим, не оставляет Елену Сергеевну по сей день. В связи со всем этим она и не получила благословение на то, чтобы в новом издании книги поставить на обложку свою подлинную фамилию.

Спрашивают: правда ли, что один из кандидатов на президентский пост — Богданов — масон? В июле 2007 года Великим Мастером Великой ложи России стал Андрей Владимирович Богданов. Ну и что?! Это событие в общем-то не впечатляет. На Богданова с его маслянисто-кучерявой шевелюрой и замашками околобогемного тусовщика во время президентских выборов реагировали как на шута. Характерно: в условиях, когда власти жестко контролировали отбор кандидатов, именно Богданову дали возможность «засветиться». Наверно, своего рода пробный шар: как электорат отреагирует на масона? Отреагировал вяло.

Характерна связь Богданова с известной нам конторой «Новоком». С немалой долей вероятности можно предположить, что эта кандидатура в Президенты — эксперимент названной пиаровской организации. Кстати, её руководители — Кошмаров и Кондяков — продолжают оставаться в числе высших офицеров Великой ложи России...

В начале февраля 2009 года по Первому каналу был показан фильм «Клан». Обратили на него внимание? Начинается-то он как художественный: два важных джентльмена приглашают молодого человека вступить в тайное общество, которое управляет мiром. Но потом... Включают экран, а на нём — документальные кадры. О членстве Бушей в элитарном ордене «Череп и кости» и о многом другом, бывшем до этого лишь предметом специальных конспирологических исследований. Интересное дело: дедушка-Буш выкопал из могилы череп знаменитого индейского вождя для орденского паноптикума, а его потомки — словно в награду за дьявольское кощунство — стали президентами США.

Тут   рождается и такая мысль: если тайное общество   проталкивает в президенты, то оно действительно кажется всемогущим. Это вообще знамение времени:  руководителями крупнейших государств становятся какие-то серые и невзрачные личности. Жёстко-тоталитарная закулиса словно издевается над «идеалами демократии»...

Потом начинается программа «Новости. Специальный выпуск». Фильм закончен? Так неожиданно? Ведущий рассказывает о странном дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом... И вдруг мы понимаем, что погибший — тот самый человек, который отказался вступить в Орден. Фантазия показывает, что в её основе — реальность?

В самом конце на фоне человеческого черепа закадровый голос вещает: «...возможность называться элитой надо заслужить». Из контекста фильма можно сделать вывод, как именно заслужить. Только преступлением.

Так что это было? Удача сценариста, использовавшего вплетение документальных кадров? А, может быть, прямой и наглый вызов закулисы нашему обывателю? Ты, дескать, должен понимать: всё в мiре «схвачено». В телевизионной программе, кстати, фильм значился, как «эксперимент Первого канала». Может быть, это тот же самый опыт, который начался с проталкивания в президентскую гонку бездарного толстяка Богданова? Но тогда — эксперимент ещё явно не завершён.

Вообще же сказанное не должно вызывать у православного человека уныние. Всё тайное становится явным. И эта очевидность спасительна для души, которая постоянно атакуется мiром лукавства и обмана.

...Ну а теперь, господа российские масоны, складывайте руки домиком. Делайте знак присутствия посторонних. Сквозь вашу дырявую крышу снова полил дождь.

Юрий Юрьевич ВОРОБЬЕВСКИЙ

 Источник: Ссылка - норма приличия. copyright © 2008 "Русский Дом"

Просмотров: 795 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: