Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 7 » Позор богословия в Ужгороде и Сыктывкаре.
Позор богословия в Ужгороде и Сыктывкаре.
23:33
"На заседании специализированного Ученого совета Ужгородскойдиакон Андрей Кураев богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия под председательством профессора протоиерея Виктора Беди состоялась защита диссертационного исследования протоиерея Иоанна Лапко — «Учение евангельских христиан-баптистов и христиан веры евангельской об обрядах принятия в общину и хлебопреломления в их соответствии с Православной сакраментологией»;

Решением Ученого совета ученая степень доктора богословия была присвоена протоиерею Ивану Лапко (настоятелю Вознесенского собора Сыктывкара)"
http://www.bogoslov.ru/text/403527/index.html


В Ужгороде уже много лет идет откровенная профанация богословия, а, похоже, и прямая торговля докторскими дипломами. Люди, неизвестные ни одной научной публикацией и тем паче книгой (что для доктора все же обязательно), становятся обладателями "докторских дипломов". Церковная Украина давно шепчется, что в ужгородской "академии" епископам степени даются бесплатно, а вот носители меньших санов активно компенсируют нехватку научности доставкой наличности.

Сие безобразие возможно потому, что Бедь шантажирует УПЦ - мол, прикроете мой бизнес, уйду к Филарету. Грустно это. И еще ужгородское шарлатанство терпится УПЦ по той причине, что тамошняя академия имеет права факультета в рамках госуниверситета, и потому украинское государство признает ее дипломы, но не признает дипломы Киевской Академии. Отсюда делается вывод, что обладатели этих дипломов смогут пойти преподавать в госуниверситеты и школы.

Ох, интересно было бы узнать - кто же из этих "докторов" и в самом деле стал это делать именно после обретения этой "степени".

А еще интересно было бы узнать - хоть кто-то из украинских епископов и богословов честно отказался от этой липы?

Список ужгородских докторов
http://uuba.org.ua/ukr/page.php?type=list&id=45
Можно пойти поискать в интернете их научные публикации. Получив в итоге ноль, можно делать вывод.

Это в России лишь два доктора богословия (Осипов и Скурат; остальные - доктора церковной истории). Зато Украина ими цветет... Но тогда где же их книги? Почему поток церковно-богословской литературы идет от нас в Ужгород, а не наоборот?

Может, хоть на территории России эти туалетные бумажки будут объявлены не имеющими значения? Может, Учебный Комитет или Богословская комиссия запросят сыктывкарскую "докторскую" на анализ?
 
 
Просмотров: 504 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: