Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 9 » По местам кровопролитных боев за Ленинград пройдет Георгиевский крестный ход.
По местам кровопролитных боев за Ленинград пройдет Георгиевский крестный ход.
17:13

Санкт-Петербург. Традиционный Георгиевский крестный ход по местам кровопролитных боев пройдет под Санкт-Петербургом 5 мая по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, сообщает интернет-издание «Вода живая».

В канун дня святого великомученика Георгия Победоносца, Небесного покровителя российского воинства, духовенство Санкт-Петербургской епархии, ветераны войны, поисковики, курсанты военных вузов, скауты и прихожане храмов посетят Невский пятачок и Синявинские высоты.

Участники молитвенного шествия пронесут по местам боевой славы обнаруженные поисковиками крестики, иконки, мощевики и другие реликвии, свидетельствующие о вере и духовном уповании воинов.

Некоторые святыни вмонтированы в икону святого Георгия Победоносца, хранящуюся в Георгиевском приделе Успенского храма села Лезье-Сологубовка. Вместе с образом, известным как «Фронтовой Георгий» по местам боев будут пронесены напрестольный крест, найденный у павшего красноармейца, и рукописные изводы икон, хранившиеся в планшете у сбитого советского летчика.

На местах боевых действий и воинских захоронений будет совершено поминовение павших по Синодику, составленному в петербургском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Помощь в организации крестного хода благочинному Кировского округа протоиерею Вячеславу Харинову оказывают Центр национальной славы России, Фонд защитников Невского плацдарма, Региональный поисковый центр, Советы ветеранов войны и другие общественные организации.
Источник: http://www.mospat.ru/

 

Просмотров: 369 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: