Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 21 » Крестный ход в память о казаках, защищавших Приднестровье.
Крестный ход в память о казаках, защищавших Приднестровье.
23:15

В память о погибших казаках, защищавших Приднестровье, черноморские казаки решили провести крестный ход по маршруту: Приднестровье (Тирасполь) – Одесса – Москва – Дон – Кубань – Южная Осетия (Цхинвал) с иконой Божией Матери «Державная».

Это те области, откуда казаки приехали на помощь народу Приднестровья и погибли, защищая нашу Православную землю. По согласованию с Атаманом Черноморского Казачьего Войска (Приднестровье) генерал-майором Рябинским и по благословению Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, руководителем крестного хода назначен атаман одесского Войска верных казаков им.Богдана Хмельницкого Олег Дрямин.
Крестный ход начался 2 марта. Казаки идут пешком по всему маршруту, неся икону и хоругви, а в городах и посёлках к ним присоединяются местные верующие.
Так, в Ивановке Кировоградской области казаками была найдена могила могила первого приднестровского атамана Кучера.

Родственники атамана со слезами на глазах благодарили казаков, не забывших легендарного героя.
В Киевской области к Крестному ходу присоединились представители киевского подразделения Верного Казачества во главе с Главным Атаманом Селивановым.

В Переяславе-Хмельницком почтили память Богдана Хмельницкого и у памятника великому гетману подтвердили исторической выбор, сделанный Богданом.


Некие смешные люди в 1992 году установили невдалеке от памятника гетману небольшой камешек с надписью, что украинское казачество якобы отрекается от клятвы Богдана. Да, есть на Украине люди, которые регулярно предают и регулярно отрекаются. И «герои» у таких людей соответствующие – иуды и предатели. Но масштаб их несоизмерим с масштабом подлинных героев. Сначала освободи страну и народ, победи в кровавых битвах врага, а потом уже будешь «отрекаться». А без подвигов, битв и побед эти «отречения» - пустой трёп.
Казаки посмеялись над проявлениями человеческой глупости и пошли по улицам Переяслава крестным ходом в направлении Киева…
 

Просмотров: 404 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: