Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 23 » На Украине "священники"-раскольники в поисках пропитания "зависают" на кладбищах и бродят по улицам.
На Украине "священники"-раскольники в поисках пропитания "зависают" на кладбищах и бродят по улицам.
15:49
Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Глава пресс-службы Украинской православной церкви Василий Анисимов заявил, что "духовенство" самопровозглашенного "Киевского патриархата" религиозно безграмотно и обеспокоено лишь своим пропитанием.

"Их наряжают в священнические одежды, и они зависают на кладбищах с надеждой кого-нибудь отпеть или помянуть, бродят в поисках чего-нибудь "освятить" или занимаются захватами наших храмов, отбивают себе места для пропитания", - сказал В.Анисимов в интервью, которое публикует в четверг сайт православного братства "Радонеж".

По словам В.Анисимова, лидер раскольников Филарет Денисенко "наоткрывал свои "духовные заведения", где невежды учат невежд".

"Хорошо, если в них есть хоть один наш беглый священник, который научит хотя бы в какой руке кадило надо держать. Но родители, чтобы спрятать от службы в армии, ведут детей туда, платят деньги, они в 18 лет становятся "священниками", в 20 - "архимандритами". А работы все равно нет, не морковку же ехать собирать в Польшу или клубнику в Испанию", - отметил представитель УПЦ.

При этом раскольнические "священники" "ни службы не знают, ни пастырской работы, понятия не имеют о священническом достоинстве, дисциплине, ибо их ничему, кроме злобы к Православной церкви, у Филарета не научили. Они хотят только кушать", добавил В.Анисимов.

"То же самое с филаретовскими "архиереями", из них вряд ли кто-то хоть день в монастыре провел. Все послушания прошли лишь в своем воображении. Тоже кушать хотят, паразитируют на православии", - заявил он.

По мнению В.Анисимова, "если бы самому Филарету, когда он был экзархом (УПЦ - "ИФ"), привели для воссоединения все то, что, будучи в расколе, выпестовал, то он гнал бы их всех поганой метлой".

Источник: http://www.interfax-religion.ru/?act=mosaic&div=400

Просмотров: 390 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: