Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 27 » Начался визит Предстоятеля Русской Православной Церкви в Санкт-Петербургскую и Ладожскую митрополию
Начался визит Предстоятеля Русской Православной Церкви в Санкт-Петербургскую и Ладожскую митрополию
11:46
26 мая 2009 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Санкт-Петербург. В аэропорту «Пулково» Святейшего Владыку встречали митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, ректор Санкт-Петербургских Духовных школ епископ Гатчинский Амвросий, епископ Петергофский Маркелл, епископ Солнечногорский Сергий, духовенство епархии, губернатор Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко, губернатор Ленинградской области В.П.Сердюков, другие представители власти, общественные деятели. На летном поле вместе с флагами России и Санкт-Петербурга был поднят Патриарший штандарт. В аэропорту вывешены плакаты "Санкт-Петербург приветствует Святейшего Патриарха Кирилла и членов Синода Русской Православной Церкви".
 В поездке Святейшего Патриарха Кирилла сопровождает председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Волоколамский Иларион.

В праздник Отдания Святой Пасхи, 27 мая, Его Святейшество возглавит Божественную литургию в Исаакиевском соборе, а затем освятит домовый храм в честь Вселенских соборов в историческом здании Святейшего Правительственного Синода. В этот же день состоится заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

28 мая, в праздник Вознесения Господня, Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит Божественную литургию в Троицком соборе Александро-Невской лавры. В этот же день Святейший Владыка посетит Федоровский городок в Царском Селе, после чего осмотрит строящийся Екатерининский храм и Софийский собор.

29 мая, в последний день визита в Санкт-Петербургскую и Ладожскую митрополию, Его Святейшество побывает в Невском лесопарке, где ведется строительство Покровского комплекса, а также посетит Екатерининский храм села Мурино и собор Архистратига Михаила в поселке Токсово. Вечером в Ледовом дворце города на Неве состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла со студентами высших учебных заведений Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия будет организован телемост с университетами России. В этот же день Предстоятель Русской Православной Церкви возвратится в Москву.

Служба коммуникации ОВЦС
 
Просмотров: 383 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: