Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 28 » Господь постучался ко мне в камере смертников...
Господь постучался ко мне в камере смертников...
20:27

После многих колебаний рискнул взяться за авторучку, чтобы написать вам несколько своих мыслей, вызванных чтением «Вечного Зова». Не знаю, важны ли вам мнения дилетанта-арестанта, нужны ли вам они, но, тем не менее, рискну.

В самых первых своих строчках хочу поблагодарить всех, причастных к выпуску вашей газеты. Чем больше читаю «Вечный Зов», тем более симпатичен мне общий фон вашего издания.

К несчастью и стыду своему, о душе своей я начал заботиться, лишь когда меня остановили и закрыли. По мерзкой иронии лукавого, только в тот момент, когда меня посчитали неисправимым, я и ощутил в себе мелкую искорку той жизни, к которой мы, видимо, и призваны. Господь постучался в двери сердца моего в камере смертников. Туда я попал после приговора за убийство трех человек. Что сказать по этому поводу? Наверное, только то, что в душе на смену мысли о том, что «жизнь не удалась!», пришло понимание того, что «жизнь только начинается!»

С тех пор прошло без малого 12 лет. По большому счету, мне и есть сейчас около 12 зим и лет. Расту я, к сожалению, не так быстро, как бежит время, но, по крайней мере, я уже научился понимать тот факт, что все то немногое симпатичное, что есть во мне — это дар Божий. А моя задача лишь в развитии и взлелеивании того доброго, что проклюнулось во мне в 1997 году.

В моей жизни во Христе, которая вся прошла в условиях лишения свободы, до сих пор не было особых чудес, видений, откровений свыше. Я просто в один благословенный миг, находясь в крайне отчаянных условиях, осознал: «Если нет Христа, то все зря!» Я вдруг узнал, что достался мне не самый простой путь к Богу и один из самых страшных крестов.

Сейчас нахожусь в знаменитом «Черном дельфине». Грустно мне от осознания того, для чего черного дельфина привезли в оренбургские степи. Я не очень беспокоюсь о жизни своей «тушки». В конце концов, Бог дал, Бог и заберет, и да будет имя Его благословенно! Просто мне очень жаль того, что я настоящий, воспринимаемый большинством окружающих, как убийца Виноградов, — постоянный соблазн для тех, кто охраняет меня, тех, от кого даже закон не требует того, чтобы меня возвратили на путь исправления. Господь решил, что это именно то место, которое Он определил мне, поэтому я пытаюсь не роптать на промысел Божий, но очень плохо это у меня получается. Мне так часто кажется, что в мире этом, от которого меня спрятали, я еще что-то не доделал, что-то и, возможно, еще кто-то ждет меня. Ведь должен же я хоть одного человечка в мире сделать счастливым! Ну, хотя бы попытаться-то должен?! Или нет?

Знаете, в чем самое страшное наказание любому человеку? Это невозможность приложить свои нерастраченные силы хотя бы для одного из многих тех, кто в этом, без сомнения, нуждается. Очень хочется забыть себя во имя хотя бы одного ближнего. Не стараться быть объектом этого чувства, а любить кого-то. Вот, наверное, в чем смысл жизни, и чего в неволе человек почти лишается.

Конечно же, я не один в камере, но ведь нельзя любить насильно. Очень трудно полюбить ближнего, если он активно этого не хочет. Причем не потому, что он плохой, а потому что любовь моя очень слабая, еще только-только учащаяся любить. Почти все мое детство прошло в коммуналке. Я с детства помню, как трудно любить соседей по коммунальной квартире. Теперь же нахожусь в коммуналке уголовной.

Обращаюсь к вам с одной просьбой. Отправляю в ваш адрес свою молитву. Если найдете возможным, опубликуйте ее и мои данные. Может, с Божьей помощью и при вашем содействии найдется человек, которому еще труднее, чем мне, и кто более меня нуждается в теплом слове. И заранее спаси вас Бог!

С теплом и светом к вам — раб Божий Сергей.

Испытай меня временем, Боже, и найди меня верным.
Пусть мгновенья летят и тревожат, Ты найди меня верным.
И в рассветный и в сумрачный час, и в прохладе вечерней
Ты исследуй меня без прикрас... и найди меня верным.
Посылая неведенья боль, Ты найди меня верным.
Испытав ожиданьем меня, Ты найди меня верным.
Даруй жара душе и огня, и найди меня верным.
Распахнув в удивленьи глаза наяву, не наверно,
Даруй в сердце любви образа... и найди меня верным.
Испытай меня радостью, Боже, и найди меня верным.
В сердце стыло и пусто, но все же Ты найди меня верным.
Даруй света и сил, благодать среди звезд, среди терний.
Все любить, все терпеть, все прощать!
И оставь меня верным.

Сергей ВИНОГРАДОВ,
461505, Оренбургская обл.,
г. Соль-Илецк, ИК-6, 4-й отряд, К-117

Источник: http://www.vzov.ru/2009/05/07.html

Просмотров: 409 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: