Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Искать причины жизненных неудач нужно в себе, а не в Боге, считает диакон Александр Лауга (материалы СМИ)
Искать причины жизненных неудач нужно в себе, а не в Боге, считает диакон Александр Лауга (материалы СМИ)
11:25

Согласно православному вероучению, причины страданий и неудач человека кроются в нём самом как следствие отхода от Божьих заповедей

«Все наши страдания происходят от конфликтов с людьми, миром и - самое страшное - с самим собой. Как только вы отметите, что все начало валиться из рук, как только участились конфликты в семье и на службе - это не Бог вас наказывает», - заявил диакон Александр Лауга, слова которого приводит в пятницу, 28 августа 2009 года, газета «Комсомольская правда».
«Вы сами виновники своих несчастий, потому что накопили слишком большой груз грехов. Бог не стоит на вечном посту, наблюдая за нашим поведением. В этом нет никакой надобности», - подчеркнул он.
По словам отца Андрея, как только с человеком случается очередное несчастье, первой его мыслью обычно бывает: «за что Бог меня наказывает?»
«Большинство из нас пребывают в убеждении, что все наши беды приходят к нам извне, из какого-то чуждого и враждебного мира, главная задача которого и состоит в том, чтобы отравлять нашу жизнь», - отметил он.
Те же, кто верит в Бога, как правило, по словам диакона, считают всякое несчастье «наказанием свыше». Они совершенно убеждены, что «Бог недремлющим оком следит за нами и немедленно посылает кару на всякую провинившуюся голову».
Это, как подчеркнул отец Андрей, является заблуждением. Господь создал мир и нас «по Своим законам, и всякое нарушение этих законов неизбежно приводит к травме души или тела».
«И когда мы пытаемся жить, не подчиняясь им, тогда вся наша жизнь становится одной вечной и непреходящей трагедией. Те же, кто живет в ладу с самим собой и по заповедям, те и получают шикарные подарки от судьбы», - подчеркивает диакон.


 

Интерфакс-Религия

Просмотров: 832 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: