Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 4 » Украинский священник опасается репрессий в отношении православных после возвращения патриарха Кирилла в Москву
Украинский священник опасается репрессий в отношении православных после возвращения патриарха Кирилла в Москву
15:43
Власти Украины по завершении визита в страну патриарха Кирилла могут активизировать попытки создания поместной Церкви и начать преследовать сторонников церковного единства с Москвой, считает протоиерей Евгений Максименко из Днепропетровской епархии.

"Я уверяю вас, Томенко, Луценко и остальные деятели от конторы Тимошенко будут везде и всюду рассказывать эту информацию православным людям о грядущих "фашистских расправах" и круглосуточно разубеждать тех, кто еще колеблется и видит в Тимошенко спасительницу нации", - говорится в заявлении отца Евгения, текст которого поступил в понедельник в "Интерфакс-Религия".

Священник пояснил, что, по его мнению, "начинает являть себя истинный оскал "рыжей" власти - откровенной богоборческой власти Ющенко и завуалированной, но от того более лукавой власти Тимошенко".

К такому выводу отец Евгений приходит, в частности, после слов главы МВД Украины Юрия Луценко, который на днях заявил: "Просил бы людей в Западной Украине, назло нашим недругам, показать высокую моральную культуру (во время визита патриарха Кирилла в этот регион - "ИФ")".

В этой связи клирик Днепропетровской епархии подчеркнул, что православный человек не может творить "назло", в отличие от Ю.Луценко, который, по мнению отца Евгения, своим заявлением проявляет "услужение антицерковному украинскому лобби во главе с его новой шефиней Юлей Тимошенко".

Вместе с тем священник убежден, что приверженцам поместной Церкви на Украине веру в Бога "не вырвать из сердца народа и дух Руси не погубить, а только окрепнут люди, как крепчают сейчас, слушая мудрого своего архипастыря Кирилла".
 
Просмотров: 363 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: