Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 10 » Чем меня возмущает позиция "миссиофобов"
Чем меня возмущает позиция "миссиофобов"
11:38
Долго я не вмешивался в споры между миссиофобами и сторонниками миссии. Мне не нравилась тональность обоих сторон, которая далека от заповедей св. Евангелия. Хотя миссия и является сердцем моей жизни. Но последние события вокруг моего храма показали очень многое. Все нормальные христиане поступили просто по совести. Ну, не хорошо бить в спину тогда, когда пытаются разрушить Дом Божий, даже если в нем служит ненавистный отец Даниил. Но оказалось, что ради борьбы с уранополитизмом и миссией можно абсолютно все. Можно обвинять в бездеятельности Приход, который бьется уже четыре года против абсурдных требований природоохраны (вроде 8 метров до креста), при этом сделав все что от него требовали и даже больше. Причем НииПи Генплан прямо и нагло нарушал распоряжение Правительства Москвы.
Можно требовать от нас, чтобы мы поступали исключительно по букве закона (в вопросе возведении храма ап. Фомы, которое было согласовано и с управой, и с префектурой), при том, что в любой момент любой чиновник отнял бы у нас землю по вполне понятным причинам.   
Можно с высокомерным видом учить нас, как нам жить, не пошевелив и  пальцем для того, чтобы защитить реальных прихожан, которые причащаются в нашем храме. И все это во имя миссиофобии. Пусть погибнет Церковь, лишь бы Я, прекрасный и великий миссиофоб, мог поглумиться над шапкозакидательством Патриарха Кирилла!
Хамство это и гадство. Так что миссиофобам не оправдаться на Страшном Суде. И я посмотрю, как эти вечные старухи Шапокляк, которые всегда против, предстанут перед Богом.
А мы по простецки соберем обычных прихожан и нормальных христиан, и будем смиренно бороться за храм Божий как делали и во времена Батыя. Интересно, а были ли тогда те, кто говорил, что правильно сожгли Успенский Собор Владимира? И не согласован он был по нормативам, и братоубийство оправдывал своим существованием, да и массы народа собирал, а это есть не хорошо!
И что им говорили потом обычные христиане?
 
Просмотров: 356 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: