Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 30 » ОТЕЦ АРТЕМИЙ СКРИПКИН: В ЭПИДЕМИИ НАСИЛИЯ ПОВИННЫ И СМИ.
ОТЕЦ АРТЕМИЙ СКРИПКИН: В ЭПИДЕМИИ НАСИЛИЯ ПОВИННЫ И СМИ.
15:21
ОТЕЦ АРТЕМИЙ СКРИПКИНСвященник Артемий Скрипкин, руководитель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, настоятель храма Петра и Павла при университете им. Герцена в г. Санкт-Петербурге, считает, что в преступлении Евсюкова есть вина и СМИ.

«По новостям видно, что как будто началась какая-то эпидемия убийств во всем мире. То из Америки, то из Германии, то из Японии, доходят к нам новости о массовых расстрелах всех подряд - школьниками, подростками, взрослыми мужчинами - по неизвестным причинам. Ожесточение разрастается как эпидемия и затрагивает всех - от домохозяек, детей и подростков, до представителей правоохранительных органов. У этой эпидемии множество причин. Во-первых, падение ценности человеческой жизни, во вторых – смакование жестокости в искусстве и в СМИ. Неоднократно и покойный Святейший патриарх Алексий и митрополит Кирилл, нынешний патриарх, обращались к власти с просьбой ограничить на телевидении сцены насилия, жестокости, ненависти человека к человеку. В среднем в каждом показываемом по телевидению фильме происходит убийство двух человек. Воздействие таких материалов на всех, кто смотрит телевизор, от детей до генералов МВД и ФСБ, пагубно. Набирающая силу массовая культура оказывает довольно странное влияние на людей и приводит к ситуациям, подобным произошедшей на юге Москвы", - сказал священник, комментируя корреспонденту Regions.ru
перемены в милицейском руководстве в связи с делом Евсюкова.

"Я предлагаю посмотреть с нравственной точки зрения на эту проблему. Необходим общественный и государственный контроль за СМИ", - заключил он.
 
Источник: REGIONS.RU
Просмотров: 532 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: