Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 11
В ходе недавних учений «Ладога-2009» начальник главного штаба сухопутных войск Сергей Скоков определил три направления угроз для нашей страны. На западе российским группировкам могут противодействовать инновационные армии с бесконтактными формами и способами применения новейших сил и средств. На юге - иррегулярные формирования и диверсионно-разведывательные группы, ведущие борьбу с органами федеральной власти методами партизанской войны. На востоке это может быть многомиллионная армия с традиционными подходами к ведению боевых действий: прямолинейно, с большим сосредоточением живой силы и огневых средств на отдельных направлениях.
Расшифровать несложно. Имеются в виду армии НАТО, северокавказские ваххабиты, и, соответственно, Народно-освободительная армия Китая. Угроза «партизанской войны» является самой непосредствен ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: Алена | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

О внешней политике России в Евразии размышляет директор программ Института динамического консерватизма, Чрезвычайный и Полномочный Посланник II класса
 
- Михаил Васильевич, для начала напомним, что формат СБСЕ (Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе) изначально создавался Западом как средство разрушения Советского Союза… 
  - Руководству СССР представлялось, что Хельсинкский документ 1975 года – это большой успех советской внешней политики. На деле получилось наоборот: он стал эффективным инструментом политики западных стран в отношении СССР. Во всяком случае, руководству СССР не удалось удержать и развить договорённость ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: Алена | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

В то время, как в Берлине лидеры мировых держав, включая российского президента, праздновали 20-ю годовщину падения Берлинской стены, один из «командных центров» ЕС - Европейский парламент в Брюсселе был на сутки «захвачен» высадившимся там «русским десантом».
Конечно, это была исключительно мирная акция, в которой участвовали русские и русскоязычные жители стран ЕС, а также российские и европейские политики, эксперты, общественные деятели, журналисты. Речь идет о прошедшем уже в третий раз в Брюсселе Европейском русском форуме, организованном по инициативе евродепутата от Латвии Татьяны Жданок. Это мероприятие стало уникальной экспертной площадкой для поиска путей решения проблем, волнующих «русскую Европу», в том числе, касающихся отношений России и ЕС. 
Просмотров: 513 | Добавил: Алена | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

События прошедшей недели, которые обращают на себя внимание, определенным образом связаны. Во-первых, Президент Дмитрий Медведев выступил с видеообращением, в котором решительно осудил сталинские репрессии. Во-вторых, 28 октября в московском Доме иконы открылась экспозиция, которую составят листовки и агитационные плакаты советского времени на антирелигиозную тему, а также иконы, поврежденные воинствующими безбожниками. В третьих ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Алена | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

Кузница счастья или терпения?

В разговорах верующих людей очень часто (и может быть, не всегда к месту) можно услышать слово «терпение». В качестве особо подходящих для обретения этой христианской добродетели называются два вида обстоятельств: бедность, нужда, а также упреки и «поношения» от окружающих. Вряд ли стоит спорить с тем, что терпеливый человек более удобен в общении и доставляет меньше хлопот как обществу, так и самому себе. Но неужели у христиан нет права на счастье, и вся их жизнь должна состоять лишь из терпения непростых жизненных обстоятельств?

Зачем терпеть нужду?

Если рассмотреть богоугодное стремление к терпению в контексте со ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Алена | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

Беседа с протоиереем Алексием Бервено, секретарем Томского епархиального управления


– Отец Алексий, ваш путь к служению в Церкви весьма примечателен, ведь до того вы были сотрудником правоохранительных органов.

– Я считаю, что у меня был довольно своеобразный путь в Церковь, хотя знаю, что сегодня в Церковь аналогичным путем пришли многие. В 1992 году я, будучи еще 17-летним юношей, поступил в Хабаровскую высшую школу МВД, которая на Дальнем Востоке считается одним из ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Алена | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)