Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Общественная палата беспокоится, что убийства православных миссионеров нарушат межрелигиозный мир
Общественная палата беспокоится, что убийства православных миссионеров нарушат межрелигиозный мир
16:58

Общественная палата РФ выразила свою, особенную озабоченность в связи с убийством иерея Даниила Сысоева. Членов ОП беспокоит не нравственная атмосфера в обществе, которое воспринимает убийство православного священника как рядовое, и не та, к примеру, вероятность, что убийцы отца Даниила могут остаться безнаказанными, а угроза, что это преступление может быть использовано экстремистами для разжигания вражды в обществе.

«Убийца, безусловно, должен быть найден и наказан, — признаётся в заявлении членов палаты, которое цитирует «Интерфакс». — Но совершённое преступление таит в себе еще одну угрозу: произошедшая трагедия может быть использована экстремистскими силами для разжигания межнациональной и межрелигиозной розни. Этого нельзя допустить».

Члены Общественной палаты признают, что убийство отца Даниила Сысоева — это «трагедия, которая вызывает чувство скорби и глубокий протест против тех, кто совершил это преступление».

Однако в обращении «ко всем здравомыслящим людям» подписанты заявления призывают в первую очередь не осудить убийство, не потребовать от властей защитить тех, кто несет в русским людям православную мысль, а «ценить и сохранять тот межрелигиозный мир, который сложился в нашей стране и составляет одно из ее достояний».

Под заявлением стоят подписи 12 человек, в частности секретаря Общественной палаты Евгения Велихова, муфтия Равиля Гайнутдина, раввина Берл Лазара, главы Буддийской традиционной сангхи России Дамбы Аюшеева, председателей комиссий палаты Анатолия Кучерены и Николая Сванидзе, а также митрополита Калужского и Боровского Климента.

Просмотров: 322 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: