Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Наталья Геда: ...и им не сойтись никогда...
Наталья Геда: ...и им не сойтись никогда...
16:48
Характерный образец журнала "с противоположной стороны баррикад": дама - психоаналитик и, вследствие того, ярый сторонник ЮЮ.
Яркая эмоциональность языка, сочность выражений и всепобеждающая мощь аргументации меня покорили. "Страшилки" тоже весьма впечатляющие - только почему автор считает, что приведенные ею примеры должны служить аргументом для введения специальных ювенальных судов? Ибо там описана элементарная уголовщина, с которой у нас прекрасно разбираются суды общей практики. Какая связь между этими примерами и миллионной родительской аудиторией, которая стоит перед невеселой перспективой попасть в кабальную зависимость от новой вездесущей опричнины профессионалов - неведомо. Почему в отношении всех нас применяется принцип презумпции виновности - вот что непонятно? Как будто из того, что некоторым родителям свойственно избивать и калечить собственных детей, следует, что это же свойственно всем родителям, стоит только получше покопаться в их личной жизни - ведь скелеты наверняка найдутся в любом шкафу?

Особенно меня впечатлил вот этот пассаж: "Если вы не видите проблемы, а вам на нее указывают - возможно, имеет смысл послушать, потому что человек на государевой службе просто так рот не откроет, слово не воробей, вылетит - фиг отпишешься. Если они говорят, что проблема ЕСТЬ, значит она ЕСТЬ. То, что вы ее не видите, говорит только о том, что вы привыкли в этом жить, но никак не о том, что условия, в которых вы привыкли жить, годны для нормального роста и развития вашего ребенка. И вероятно, имеет смысл почесаться и попробовать жить как-то иначе. Лучше, может быть. Да, с чужой и даже казенной помощью, которая выглядит как издевательство порой, но что делать, если вы сами и этого не можете."

Мне кажется или меня тут пытаются оскорбить? То есть, если чужая тетя с дипломом психоаналитика или вовсе без какого-либо диплома непрошенно вламывается в мою личную жизнь и частную жизнь моей семьи - то я, значит, должна покорно заткнуться и помалкивать в тряпочку? А что она, простите, знает про мою жизнь? И главное - какое до нее дело ГОСУДАРСТВУ, если я против оного не злоумышляю?

Лично я считаю, что никакого. И никогда не соглашусь вести себя так, как мне советуют специалисты - пихоаналитики, и любые другие специалисты из любой области. Думаю, что многие другие из читающих этот журнал - тоже.

Да, относительно читающих этот журнал: из упомянутого выше поста стало ясно, что моя позиция раздражает авторов некоторых журналов, у которых я во френдах. Во всяком случае, я узнала из комментариев к нему, что это так. Ну а раз так - не стесняйтнесь меня отфренживать, если я "достала" вас своими постами против ЮЮ - не так сложно исправить ситуацию. Ни моя, ни ваша жизни не станут от этого менее яркими и насыщенными.

Update: отличную цитату из "Мерзейшей мощи" подобрал кстати Павел:

Она знала с обеих сторон, что может, а чего не может полиция, и считала, что может она почти все. Институтскую полицию она ставила очень высоко; и сообщила, что сейчас особенно важно внушить публике, насколько лечение гуманней наказания. Однако, на ее пути еще встало немало бюрократических преград. "Правда, газеты все за нас, кроме двух, - изрекла она. - Ничего, мы и эти прихлопнем". Марк не совсем понял ее, и она объяснила, что полиции страшно мешает идея "заслуженного наказания". Считается, что с преступником можно сделать то-то и то-то, но не больше. У лечения же пределов нет - лечи себе, пока не вылечишь, а уж вылечился ли больной, решать не суду. Лечить гуманно, а предотвращать болезнь - еще гуманней. Скоро все, кто попадется в руки полиции, будут под контролем института, а там и вообще все, каждый человек.

Насколько все-таки параллельно высказываемым в посте Княжны мыслям - просто диву даюсь!
Просмотров: 525 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: