Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 04
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что женщина должна занимать активную позицию в обществе, но помнить о своем первоочередном долге жены и матери.

"Необходимо активное участие (женщин - "ИФ") во всех сферах общественной жизни, позволяющее сделать так, чтобы голос верующих был услышан. Но одновременно роль женщины как жены и матери, хранительницы очага ни при каких условиях не может быть реформирована", - сказал патриарх Кирилл в четверг на открытии I Всероссийского форума православных женщин в Москве.

Патриарх отметил, что сегодня во многих православных семьях можно столкнуться с таким явлением, как "гиперпатриархальность", когда женщина сознательно отказывается от профессиональной самореализации, работы, общественного призвания.

Однако, как считает патриарх, эта "гиперпатриархальность" очень часто оказывается "реакцией на атмосферу современного мира", когда женщине навязывается ложное понимание "равенства" с мужч ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: Алена | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

3-4 декабря в Москве пройдет I Всероссийский форум православных женщин. Он должен собрать более тысячи участниц. Сама новость о том, что в зале церковных соборов соберутся женщины, и притом православные, вызвала массу опасений даже у тех, кого на форум приглашали: а не приведет ли это к еще большему разделению нашего и без того атомизированного общества? Зачем противопоставлять женщин мужчинам, а православных - людям всех остальных конфессий и воззрений?

Наше общество действительно атомизировано до предела, настолько, что его уже и обществом-то назвать сложно, скорее - парадом индивидуализмов. В нем распадаются даже такие простые и понятные объединения, как профсоюзы, а политические партии не доживают от регистрации до выборов. Причину часто указывают одну: "не удалось договориться". В чем же проблема? Разве договориться так трудно?< ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: Алена | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

пушка 008.jpg

пушка 004.jpg

пушка 001.jpg
по старому блоггерскому обычаю заседаем в одном из московских кафе






... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Алена | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

Всякая попытка избавиться от религиозной символики заранее обречена на провал. История традиционных символов насчитывает десятки тысяч лет, в то время как атеистическое мировоззрение выражает себя от силы лет триста и в масштабе несоизмеримо меньшем. Слой религиозных ассоциаций присутствует в памяти любого человека, даже если он пытается умалчивать об этом или отрицать.

Право одиночки или волеизъявление нации?

Спор о христианской символике между Италией и Европейским судом по правам человека возвратился на исходные позиции. 3 ноября Страсбургский суд вынес приговор по жалобе итальянской гражданки финского происхождения Сойле Лаутси, которая требов ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Алена | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

Проблемы у семьи Волковых начались в феврале 2008 года. А именно Волкова Марина Александровна, однажды не дождалась свою 8-летнюю дочь Леру из школы, а, придя за ней, узнала, что Лера была отправлена в 27-ю больницу для беспризорных детей (впоследствии, 21 февраля в приют «Зюзино») в качестве «безнадзорного» и «беспризорного» ребенка.

Как ребенок, имеющий родителей, посещающий школу, а также кружок танцев, может быть признан беспризорным и безнадзорным – это интересный вопрос, но задавать его нужно не автору данного материала, а Г.В.Буславину, исполняющему обязанности руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования «Ясенево» г. Москвы. Затем были составлены материалы на возбужден ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: Алена | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)