Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 03

Ну, и ссылочку даю на ТЕКСТ.
Обсуждать тут нечего.
Случай чист и прозрачен, как слеза младенца. Если с "Троицей" кому-то что-то было не совсем ясно, то тут нам всем НАГЛЯДНО объяснили, КАК, КОМУ и ЗАЧЕМ нужны подобные акции.
Как это сказал незабвенный БГ? "Их дети сходят с ума оттого, что им нечего больше хотеть"? Так, кажется?

Они строят себе сауны размером с Зимний Дворец, калечат наши города своими небоскребами, позорят нас на весь мир, устраивая своим детишкам гонки по Швейцарии на автомобилях, которые стоят как весь бюджет на здравоохранение для небольшого региона...

Теперь им захотелось помолиться.

Вы можете предположить, ЧЕГО они ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (1)

Россия - самая богатая страна в мире! Да-да, без дураков. У нас и природные ископаемые, и вода, и когда случится потепление, то и климат здесь будет лучший в мире. Одна беда - люди шибко несговорчивые. К деньгам равнодушны. Рабами быть не хотят. Всё о душе думать наровят : ( Разве душу обменяешь на деньги? Как вы говорите? не обменяешь? А вот и неправда ваша вышла. В мире потреблятства что хочешь на деньги обменять можно, а душу в первоочередном порядке! Этот процесс ещё Гоголь описал.

Так вот если вы не знали, то самой большой ценностью являются.....наши дети.
РУССКИЕ ДЕТ ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Наши читатели давно интересуются, как обстоят у нас в России дела с введением так называемой «ювенальной юстиции». Несколько месяцев редакция «БАТИ» отслеживала ситуацию, разбиралась в вопросе. Но вопрос этот не так прост, и мы воздерживались от публикации скороспелых материалов.

В последние дни ситуация как-то резко прояснилась. 12-го ноября в Госдуме прошли «общественные» слушания по ювенальной юстиции, на которых, впрочем, общественности, собственно, слова не дали.

В ответ на думский междусобойчик ряд общественных объединений уже 24-го н ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Появилась более содержательная статья о прошедших Гражданских слушаниях по законопроекту о ювенальной юстиции, с интригующим названием "Общественность против агентов небытия".
В статье не только дается краткий обзор основных тем, затронутых на слушаниях, но и приводится текст Резолюции, принятой и подписанной участниками мероприятия, в которой перечисляются следующие необходимые меры:

1. Поддержать создание рядом общественных организаций Объединенного общественного комитета по защите семьи, детства и нравственности и содействовать распространению его деятельности на территории всей страны. От имени поддерживающи ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Настало время подвести итог неудачной акции с флеш-мобом на сайте Минобрнауки. Несмотря на рекламу в моем и еще нескольких журналах и сообществах на форуме МО появилось совсем немного новых сообщений - а именно, всего семь, из них внешних - не более шести, поскольку зарегистрированный участник под именем Наталья У (и с характерным юзернеймом lovechild) - это явно креатура самого МО. Конечно, мне жаловались на сложности регистрации на сайте - но не ими объясняется отсутствие в теме широкого обсуждения. Судя по всему, обнаружив поток нелицеприятных комментариев, руководство МО (а может, и просто администрация сайта, которой тоже лишних проблем не нужно) отклонило их публикацию. Вчера я провела серию тестов, чтобы проверить, справедливо ли такое заключени ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (5)

Характерный образец журнала "с противоположной стороны баррикад": дама - психоаналитик и, вследствие того, ярый сторонник ЮЮ.
Яркая эмоциональность языка, сочность выражений и всепобеждающая мощь аргументации меня покорили. "Страшилки" тоже весьма впечатляющие - только почему автор считает, что приведенные ею примеры должны служить аргументом для введения специальных ювенальных судов? Ибо там описана элементарная уголовщина, с которой у нас прекрасно разбираются суды общей практики. Какая связь между этими примерами и миллионной родительской аудиторией, которая стоит перед невеселой перспективой попасть в кабальную зависимость от новой вездесущей опричнины профессионалов - неведомо. Почему в отношении всех нас применяется принцип презумпции виновности - вот что непонят ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Для Ивана Грозного каждый человек был верноподданным, чадом, членом большой народной семьи. Он, безусловно, молился, переживал, болел даже за тех, кого по закону государственного правосудия подвергал казни или опале, это, с одной стороны. А, с другой стороны, мы знаем ведь и богослужебные тексты, которые он составлял. Это богослужебный Канон Ангелу Грозному воеводе и Молитва архангелу Михаилу. Не отсюда ли у него этот эпитет "Грозный"? Возможно, он возник от сравнения архангела Михаила с разящим мечом в руке, с Царем на престоле, который тоже разит неприятелей, внешних и внутренних врагов. Как можно лукавить пред Богом, составляя синодик, богослужебный канон, совершая многочасовые молитвы?

Руководствуясь евангельским сло ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 497 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Косово и Метохия является землей, которая особенно дорога и важна православным христианам, землей, на которой находится множество православных святынь. Однако это не означает, что трагедия Косово и Метохии должна беспокоить только православных. Спасение Косово и Метохии от произвола криминального и террористического режима является долгом всех людей доброй воли.
20 ноября 2009 года в Музее русского добровольческого движения на территории храма святого преподобного Сергия Радонежского в Бибирево (ул. Костромская, д. 7) состоялась дискуссия Молодежного клуба Всемирного Русского Народного Собора по теме: «Русско-сербские отношения и проблема Косово в системе мировоззренческих коорди ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Сегодня Украина – абсолютный мировой лидер по демографическому спаду. За пятнадцать лет незалежности население сократилось на 6 миллионов 200 тысяч человек или на 12%. Темпы вымирания украинцев втрое превышают российские темпы сокращения населения девяностых годов. По прогнозу журнала «The Economist» к середине ХXI века население страны сократится на 43 процента. Этнических украинцев в мире останется 28 миллионов – меньше, чем на исходе Голодомора. Эти цифры позволили украинскому публицисту В. Ковалеву сделать шокирующий, но справедливый вывод: «В 1932-33 годах на Украине был голод. А геноцид происходит сейчас».

Равенство в беде

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Так в чем же особая принципиальность вопроса о «северных территориях» для японской правящей элиты? Почему этот спор повис, как дамоклов меч, над российско-японскими отношениями аж с середины 1950-х годов? И почему Япония отказалась тогда от компромиссного разрешения курильского вопроса? А ответ вполне прозрачен. За японским упорством стоят отнюдь не японские геополитические интересы.

24 ноября 2009 года правительство Японии окончательно утвердило документ о «незаконной оккупации» Южных Курил Россией. «Российская Федерация незаконно оккупирует четыре северных острова. В этой ситуации поездки наших жителей туда или участие в освоении островов в формах, основанных на предпосылке р ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Будущим защитникам Отечества необходимо знать о подвигах русских солдат, совершённых на полях сражений, но незаслуженно забытых. Мы должны сохранить и передать память о русских добровольцах, воевавших в разные периоды отечественной истории, память о живых и о погибших героях.

Перед человеком, занимающимся патриотическим воспитанием молодежи в наше непростое время непременно встает вопрос: где в XX веке найти настоящих героев, на подвигах которых можно воспитывать подростков? Некоторые до сих пор обращаются к советскому опыту, забывая о том какая духовная пропасть отделяет нас от этой эпохи. «Неуловимые мстители», «Мальчиши-кибальчиши», истории про пионеров, жестко «разбиравшихся» с&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Вопрос человеческого достоинства, волнующий умы современных мыслителей, неоднократно пересматривался и переосмыслялся в течение истории богословами западного мира. Неоднозначное решение он получил и у отечественных религиозных философов XIX века. О том, каким образом развивалось понимание христианской диалектики человеческого достоинства, рассказывает статья профессора Московской духовной академии Гаврюшина Н.К.

В 40-х годах XIX века в Московской духовной академии имел место весьма знаменательный случай. Однажды на урок нравственного богословия пришел сам знаменитый митрополит Московский Филарет (Дроздов). Просидев до конца, он в итоге выразил свое глубокое неудовольствие и даже негодование, сказав: "от этого вашего самоуважения в Западной Европе все становится вверх дном"»...

Как пише ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Что-то часто стали встречаться истории из серии "дочка упала и ушиблась - и к нам пришла в гости комиссия". Так что, пожалуй, напишу о том, как с этой комиссией общаться-разговаривать.
Сразу оговорюсь. Я - ЗА ювенальную юстицию, которая предполагает, что органы опеки должны вызволять из трудных жизненных ситуаций детей, которых родители-алкаши-наркоманы привязывают к батарее и избивают.
Однако не всегда органы опеки, пришедшие "по сигналу" к нормальным родителям, ведут себя адекватно. И рекомендации, которые я даю - ровно на этот случай. Следование им никоим образом не воспрепятствует органам опеки исполнять возложенные на них функции, но, в то же время спасёт родителей от возможных злоупотреблений.

Правило номер раз. В квартиру комиссия может войти только в двух случаях - по Вашему добровольному согласию и по по ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

В марте 2009 года всю страну потрясло известие, активно распространяющееся СМИ о якобы избитом 4-летнем Глебе Агееве. Спустя восемь месяцев наш корреспондент встретился с семьей Агевых и постарался узнать подробности той нашумевшей истории.

— Расскажите, с чего началась ваша трагическая история?

— Прежде всего, мне бы хотелось обратить внимание читателей на то, что мы проживаем в загородном доме. И весь наш уклад жизни отличается уклада жизни в городских квартирах. Наше жизненное пространство не ограничено четырьмя стенами. Дом у нас хоть и не большой, но двух ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

В сентябре нынешнего года, в разгар навязанных нам дискуссий о личности генерала Власова, я имел неосторожность напечатать в "Известиях" следующее: "...Пока дети в России, угадывая имя героя войны, будут называть генерала Карбышева, а не генерала Власова, у нашей страны есть будущее". На днях я встречался со студентами нашей московской Сретенской семинарии. Это высшее учебное заведение, здесь учатся студенты со всей России. Сначала я обратился к самым младшим, к 1 курсу, и задал им вопрос, знают ли они, кто такой генерал Карбышев? Из 35 человек подняли руку только двое. На втором курсе имя генерала Карбышева знали тоже двое, на третьем, четвертом – двое-трое. И только на пятом курсе, где в семинарии читается специальный курс отечественной истории ХХ века о Карбышеве знали. Замечу, что наши студенты воспитывались в правосл ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: Алена | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)