Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 5 » Оптина пустынь и Пафнутьев-Боровский монастырь вошли в число семи чудес Калужской области
Оптина пустынь и Пафнутьев-Боровский монастырь вошли в число семи чудес Калужской области
18:47
Калуга. 5 июня. ИНТЕРФАКС – В эту пятницу завершилась акция по выбору семи чудес Калужской области, сообщили "Интерфаксу" в администрации региона.

Акция стартовала в августе 2008 года, чтобы по аналогу с известным списком семи чудес света и всероссийским конкурсом "Семь чудес России" составить "великолепную семерку" областных достопримечательностей. На первом этапе региональные СМИ составили список 67 объектов культуры, архитектуры, истории, природы, претендующих на звание "Чудо Калужской области".

К акции присоединились региональное министерство спорта, туризма и молодежной политики, агентство регионального развития, областная библиотека им. Белинского, исторический факультет Калужского государственного педуниверситета.

В результате подсчета голосов читателей и телезрителей осталось 14 фаворитов. Жюри, в состав которого вошли известные в области историки, краеведы, работники турбизнеса, выбрали из них семь чудес региона.

Победителями финального тура на звание "Чудо Калужской области" стали Каменный мост в Калуге, Калужско-Алексинский каньон, Чертово городище в Козельском районе, Оптина пустынь, Музей истории космонавтики, Пафнутьев-Боровский монастырь и озеро Ломпадь в Людиновском районе.

По предложению организаторов акции будет составлен золотой экскурсионный маршрут для тех, кто захочет увидеть семь чудес Калужской области.
Просмотров: 393 | Добавил: Алена | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: