Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 18

Нарастающий мировой кризис необходимость радикального пересмотра основ глобального миропорядка сделал очевидной. Сегодня можно констатировать, что абсолютное большинство национальных элит признает необходимость построения нового мирового порядка, но по-разному его себе представляют:

Руководство США и стран ЕС, судя по высказываниям его представителей, продолжают вести политику на установление своего доминирования в мире с возложением на другие страны (естественно в закамуфлированном виде) обязанностей обеспечивать их процветание за счет своих ресурсов и принести этому развитие и процветание своих народов.

... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

sivkov.jpgГлобальный финансовый кризис стал сегодня основным фактором, определяющим, как глобальные и региональные политические процессы, так и направленность развития внутриполитической ситуации практически во всех странах мира. Несмотря на чрезвычайные меры, предпринимаемые лидерами практически всех стран мира по его разрешению, интенсивные консультации и саммиты на самом высоком уровне, пока успехов в этом направлении достичь не удается.
Причина этого состоит в том, что глобальный финансовый кризис является лишь проявлением более глубокого и масштабного цивилизационного кризиса, который охватывает практически все стороны жизни современного Человечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

РПЦ, организация с годовым оборотом в 150 миллионов долларов столкнулась с дефицитом бюджета. Половина российских компаний существенно скорректировали размеры пожертвований церкви, а 27% вообще ликвидировали в своих бюджетах статью «благотворительность». Главы отдельных регионов призывают компании увеличить объем пожертвований, а Фонд имущества Петербурга объявил аукцион по продаже 11-килограмового золотого слитка, подаренного городу, для сбора средств на восстановление церквей в Царском Селе. Прежний и новый патриархи просят глав страны освободить РПЦ, как самого крупного собственника недвижимости, от налога на имущество.

Русская православная церковь – не только самая большая религиозная конфессия в стране, но и крупнейший хозяйствующий субъект. В ее ведении 234 мужских и 244 женских монастыря, 16 тыс. приходов ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Не успели еще просохнуть чернила на решениях IV Всеправославного предсоборного совещания, проходившего в швейцарском Шамбези с 6 по 12 июня с.г., как дружный хор либеральных журналистов и раскольников принялся на все лады перетолковывать, искажать и замутнять смысл этих решений. С нескрываемой радостью и беспримерным цинизмом заказные писаки пытаются внушить неискушенному читателю главную мысль - церковная дипломатия Московской Патриархии потерпела сокрушительное поражение со стороны Константинополя. Что же произошло на самом деле?

Заранее было известно, что совещание в Шамбези будет посвящено одной из самых болезненных внутриправославных тем - диаспоре. Вопрос диаспоры является не проблемой противостояния Московского и Константинопольского Патриархатов за контроль над приходами православного рассеяния, как это иногда ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС - В Московском патриархате призвали соотечественников и всех, кто чтит память погибших в Великой Отечественной, принять участие в мемориальной акции "Свеча памяти", посвященной павшим в годы войны.

"Самое главное, что к этой акции может присоединиться любой человек. Я призываю всех вечером 21 июня или в ночь с 21-го на 22-е зажечь свечу у себя на подоконнике в память о тех людях, которые погибли во время войны на поле брани и умерли от тягот и лишений военных лет", - сказал глава синодального Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По мнению священника, помолиться об этих людях и воздать им дань благодарности "сегодня очень важно ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009

Все, что попадает в лапы бело-сине-красных бандерлогов - все приходит в упадок и ломается. Попробуем, читатель, рассмотреть третий компонент русских СЯС - Дальнюю авиацию. Одну из важнейших частей русских ВВС.  Сложный, но великолепный инструмент! Дальний ракетоносец, поднятый  в воздух загодя, не накроешь никаким «Томагавком». Да и сбить его, если он летит над территорией страны, очень трудно.

Советское наследство


...К 1985 году американское бряцание оружием так надоело СССР, что Кремль решил тоже подавить на мозги противника. Наши решили организовать постоянное дежурство в воздухе тяжелых воздушных кораблей с полным комплектом стратеги ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (4)

Не очень давно я информировал о новых методах борьбы с коррупцией в г. Обнинске. Суть метода проста. В кабинетах врачей установили видеокамеры. События об этом эпизоде в жизни наукограда продолжают развиваться. Поскольку, это первый наукоград России и всего 100 км от Москвы, то нужно быть предельно точным в своих высказываниях, а лучше всего просто проинформировать, что сообщают об этом событии местные СМИ1.

«…Готовы мы и на более радикальные действия. Так, мы уже обратились в городскую прокуратуру с просьбой дать правовую оценку случившегося, подготовлены письма в облпрокуратуру, Росздравнадзор, Минздравсоцразвития, уполномоченному по правам человека, депутату Заксобрания и правозащитнице Татьяне Котляр и в другие инстанции. А еще мы обратились на канал «Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Технологии сплочения нации: борьба с коррупцией, консолидация против внешней угрозы, реставрация монархии?
 
ОБРАЗ ВНЕШНЕГО ВРАГА
 
Образ внешнего врага всегда консолидирует нацию в кризисные периоды. Для России эта ниша традиционно заполняется Соединенными Штатами Америками. Однако представляется маловероятным перенос негативной энергии населения с внутренних кризисных явлений на далекую зарубежную страну, которая, по всей видимости, ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Нация: подходы к определению  

     
 Разумеется, мы отдаём себе отчёт в том, что сама постановка вопроса является откровенной оплеухой современным нормам т.н. «политкорректности» и, несомненно, вызовет соответствующую реакцию её адептов.
Это не должно нас смущать, потому что в последние десятилетия «политкорректность» превратилась в агрессивную идеологическую доктрину, систематически и диктаторски подавляющую свободу научной, общественной, философской и религиозной мысли. У нас нет оснований оказывать этой обскурантистс ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

28 апреля 2009 года в городе Теджен Ахалакского велаята Туркменистана произошло событие из ряда вон – по благословению Святейшего Патриарха Кирилла был освящен храм в честь святого апостола Фомы. В обстоятельствах уничижения русской национальной культуры и подавления русскоязычных граждан Туркменистана это событие должно быть признанным уникальным и, к сожалению, покуда не обещающим стать поворотным.

Освящение храма в Теджене состоялось впервые после весьма длительного, двенадцатилетнего, перерыва. Отрадно также и то, что большую долю приходской общины в Теджене составляют юноши и девушки, воцерковление которых произошло в условиях оторванности от России, русской культуры и духовного мира православной церкви. На протяжении 1990-ых годов положение русскоязычн ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Я обратил внимание на этого странного голубя, когда после окончания вечерней службы шёл из храма в церковную сторожку. Он сидел возле алтаря, нахохлившись, прикрыв глаза плёнкой. Наклонившись, я легонько тронул его пальцем. Голубь встрепенулся, сделал несколько мелких, шаркающих шажков в сторону...

Он был болезненно-одутловатый и какой-то взъерошенный, как умерший с полгода назад бомж Андрей, который давно появился возле храма.

Я привык видеть его каждый день, сидящим на краю цветочной тумбы перед входом в храм. Рядом с ним на земле всегда лежал полиэтиленовый пакет, куда прохожие иногда кидали монеты. Меня он приветствовал глубоким ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

БАЗЕЛЬСКАЯ БАШНЯ: ТАЙНЫЙ ПЛАН ВВЕДЕНИЯ МИРОВОЙ ВАЛЮТЫ
 
Что такое Банк международных расчётов

В опубликованной 7 апреля в газете London Telegraph статье, озаглавленной «Большая двадцатка на один шаг приблизила мир к введению мировой валюты», Амвросий Эванс-Питчер писал: «Одна статья пункта 10 коммюнике лидеров Большой двадцатки коммюнике равноценна настоящей революции в сфере мировых финансов: достигнуто соглашение поддержать выпуск Специальных прав заимствования, что позволит вбросить в ми ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (2)

Беседа с писательницей Натальей Сухининой
 
Михаил Дмитрук: Наталья, в конце 1980-х и в начале 1990-х годов мы вместе работали в редакции одной газеты. Потом наши пути разошлись: ты стала писательницей, а я остался журналистом. Откровенно говоря, меня всегда пугало литературное творчество, ведь писатель создает художественные образы, то есть творит сущности в мире иллюзий, который контролируется великим иллюзионистом, отцом всей лжи. Похоже, что художник слова невольно повреждается своим творчеством, и этим во многом объясняется трагическая судьба великих писателей и поэтов – Пушкин ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

На известном расколосайте появилась заметка: "Давние прихожане петербургских храмов недовольны сокращениями, происходящими на архиерейских богослужениях, возглавляемых митрополитом Владимиром (Котляровым). В Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры во время престольного праздника служили митрополит Владимир (Котляров) и недавно рукоположенный епископ Назарий (Лавриненко).
Из трех духовно содержательных Троических молитв был сделан "микс" с произвольным сокращением текстов в два с половиной раза".

Не знаю, как именно это было сделано, но каждый год меня поражает бессмысленное и безвкусное сочетание дивных молитв Пятидесятницы, исполненных глубочайшего богословского смысла - и обычных, механически к ним прикрепляемых молитв на сон грядущий. Ну, несоизм ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Последние Шамбезийские переговоры выявили реальный канонический тупик, в котором оказалась православная диаспора. В результате преступной политики патр. Мелетия Константинопольского вместо территориального устройства восторжествовал филетический. В результате те удивительные миссионерские шансы, которые Бог дал Церкви в 20 веке были упущены. 
И сейчас опять Константинополь требует председательства на епископских конференциях. А на каком основании? Первенство чести дано во-первых епископу Рима, а во-вторых Константинополя, но нет ни одного свидетельства в пользу того, что это первенство распространяется на всех епископов их юрисдикций. На Вселенских Соборах подписи шли не по принципу того, в каком патриархате находится епископ, а в четком каноническом порядке. - Снач ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Многие специалисты (особенно зарубежные), тщательно занятые изучением современной России, склонны утверждать, что в правящей российской элите преобладают истинно верующие православные христиане, влияние Православной Церкви стремительно растет и вообще – страна РФ стоит на пороге всеобщей клерикализации. А один весьма уважаемый эксперт сказал мне года 4 назад в сугубо частной беседе: «Кажется, они хотят сделать из России православный Иран».

Автор же этих строк, преодолевая страх осеннего одиночества, пробовал дерзостно утверждать обратное. А именно. Истинная религия современной России – это культ денег. Который, в свою очередь, выступает основанием правящей системы (режима) – монетократии. В условиях монетократии Господь наш Иисус Христос должен рассматриваться ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Алена | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)