Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 21

Известный православный миссионер игумен Сергий (Рыбко), настоятель храма Сошествия Святаго Духа на апостолов на Лазаревском кладбище, считает, что религии вредно быть "государственной" или "официальной".

"Я именно как православный против того, чтобы в России была государственная религия. Мы это уже кушали - Синодальное управление было создано именно по вине государства, никто нас не спрашивал, такая роль была навязана Церкви сверху. Эта роль лишила Церковь свободы, и она уже не могла делать многого из того, что делала прежде", - сказал он, комментируя корреспонденту REGIONS.RU слова о. Всеволода Чаплина о том, что
светская модель государства изжил ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Алена | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)

Известный православный публицист протодиакон Андрей Кураев считает, что радикально толерантное общество оборачивается гонениями.

"На Западе построение радикально толерантного общества идет гораздо дольше, чем в России. Мы видим, что на самом деле борьба за всеобщую терпимость оборачивается нетерпимостью. Недавно я вернулся из Швеции, где мой приезд совпал с тем, что епископом Стокгольма, епископом Шведской лютеранской церкви стала женщина-открытая лесбиянка. Именно в Швеции три года тому назад один лютеранский пастор в частной газете, за свои личные деньги, разместил объявление. Оно состояло из одной цитаты, цитаты из апостола Павла - "Не обманывайтесь: мужеложники Царства Божия не наследуют". Этому священнику дали три года тюрьмы. Аналогичные случаи были в США и Великобритании", - сказал он, к ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Алена | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)

Архимандрит Алипий (Воронов)Сегодня, дорогие братья и сестры, мы празднуем память Всех русских святых. Господь возлюбил, благословил русскую землю тем, что даровал на этой благословенной земле много святых из среды русских людей. Нигде нет столько святых, как на русской земле; и Божия Матерь также возлюбила русскую землю и русский народ, даровав на этой земле множество чудотворных икон для утешения страждущего русского народа. К нам в Россию приезжает много иностранных гостей - дипломатические и духовные делегации, все они в один голос говорят, что нигде нет такой Церкви и такого благолепия в ней, как в России. Всем нравятся наши храмы.

Есть много людей, которые в заблуждении говорят, что святые были слишком самолюбивы, они уходили из мира в леса, пустыни, потому ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Алена | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)