Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 26

На сегодняшний день оправдывать Сталина и большевистскую власть вообще не только безнравственно, но и бессмысленно с «имперской» точки зрения. Ведь претензии к репрессивной политике советской власти, особенно в сталинский период, — это главный «конёк» русофобов из всех республик бывшего СССР и вообще во всем мире. Так неужели мы действительно настолько привержены Сталину и всей коммунистической власти, что готовы их защищать вопреки стремлению воссоединить наши территории? Зачем же мы тащим с собой балласт сталинизма, от которого сами же тонем? Сегодня мы должны идти в Европу и Азию под знаменем Белой России, как выразители миссии подлинно христианского и подлинно европейского Третьего Рима, как носители культурного и цивилизаторского начала, а не как реваншисты, обиженные за падение системы, к которой мы не и ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Алена | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Что нужно человеку для полного счастья? Материальные артефакты и нематериальные субстанции — у каждого свой набор — можно перечислять долго. Но даже если бы все наши мечты исполнились, без умения удивиться и обрадоваться этому, поблагодарить за чудо — счастье недолго гостило бы у нас. И если исполнение желаний не всегда в нашей власти, то благодарность зависит только от нас самих. Порой это естественный порыв, а порой и усилие. Капли этих усилий вливаются в труд души, который окупится сторицей. И, быть может, однажды мы ощутим себя бесконечно счастливыми уже тем, что давно имеем, и самую неожиданную радость испытаем от того, к чему давно пр ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Алена | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Ответ: больше, чем просто все. Ибо «все» - это то, что могли ожидать люди. А Христос сделал для Европы гораздо больше. Христос развеял в Европе тьму язычества и глупость идолопоклонничества. Этим сказано все для тех, кто понимает значение этих двух слов: язычество и идолопоклонничество...

      Религия без истинного Бога, брак без морали, общество без милости, государство с целями шайки разбойников - одним словом, жизнь без смысла и смерть без надежды. Кроме того, постоянный страх перед грозными богами, которых необходимо ублажать кровавыми жертвами (человеческими и животными), гаданиями и бесчисленными дневными и ночными бессмысле ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Алена | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Церковь есть антитеза миру. Всё церковное противоположно светскому, не исключая и отношения к технике. Но благодаря этой антитезе мир перестаёт быть тем, что он есть и становится тем, чем он должен быть. Сама христианская жизнь есть это становление нового мира.

Causa materialis

Безразлично ли Богу, из какого вещества делаются приношения Ему? Разумеется, нет. И не потому, что Бог нуждается в служении рук человеческих (ср. Деян. 17:25), но потому, что Ему вообще небезразлично всё, что делает человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Алена | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)