Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 11 » В СССР нет гонений на Церковь, а священников расстреливают "за политику"
В СССР нет гонений на Церковь, а священников расстреливают "за политику"
13:30
На сайте "Религии в Украине" опубликован выпад против лучшего религиозного ресурса России - "Интерфакс- религии",  которому инкриминируется "сгущение красок" в отношениях УПЦ МП и президентской власти В. Ющенко,  "раздувание" проблем агрессивных действий раскольнического "Киевского Патриархата" и ситуации в Сумской епархии.
В действительности "Интерфакс- религии" объективно отображают религиозную ситуацию на Украине- захватывают на Сумщине храмы, и ИФР об этом информирует. Понятное дело, что тем, кто захватывает и тем, кто стоит за захватами- политическим силам, лидером которых является В. Ющенко, это не нравится, им правда глаза колет.
Когда же лица, принадлежащие канонической Церкви, пытаются "успокоить общественность" и свалить все на "Интерфакс- религии", то мне вспоминается ситуация в СССР, когда священники "подъяремной" нашей Матери- Церкви под давлением безбожной власти , под угрозой физического уничтожения Церкви были вынуждены отрицать факты и утверждать, что "в СССР гонений на Церковь нет, храмы закрываются добровольно, а священников расстреливают не за веру, а за политику".
Таким образом, появление означенной статьи против Интефакс- религий свидетельствует о том, что "оранжевая" власть Ющенко все более скатывается к тоталитаризму, все более усиливается давление на Церковь с целью оторвать ее от Московского Патриархата. Причем власть Ющенко перенимает методы власти большевиков, которая использовала и метод  провоцирования разделений внутри Церкви, поддерживая тех, кто слаб и готов поддакивать и подавляя людей сильных и принципиальных. В нынешней ситуации таким сильным человеком, которого пытаются и будут пытаться давить, является епископ Евллогий (про него распускают слухи, что он больше не является Главой Богословско- канонической Комиссии УПЦ МП, хотя Синода УПЦ МП  давно не было), а слабыми-те, кто пытается рассказывать о том, как хороша "оранжевая" власть Ющенко, как любит она каноническую Церковь, и как мешает "оранжевой идиллии" злобные "Интерфакс- религии", осмелившиеся констатировать факты.
 
Источник: http://kirillfrolov.livejournal.com/575576.html
Просмотров: 437 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: