Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 139

Форма входа

Календарь новостей

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 18
О числе антихриста.
В Священном Писании непозиционная система записи чисел – то ест такая система, что в записи числа каждая цифра имеет всегда одно и то же значение, т.е. ее "вес" не зависит от местоположения в числе. Например в римской системе II означает 1+1=2. А в современной системе счисления 11 означает не 1+1, а 10=1.

"Шесть" и "шесть" и "шесть", которое так пугают нас – это, на библейском языке, не 666, а 18. А 666 в Библии – это "шестьсот" и "шестьдесят" и "шесть". Это значит, что если и бояться сочетания цифр, то не трех одинаковых "шестерок", а трех разных символов ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: Алена | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

Вернемся к вопросу, согласны ли современные научные теории со святоотеческой экзегезой Шестоднева или вступают с ней в непримиримое противоречие? Разумеется, речь идет не о факте происхождения мира, а о тех выводах, которые делаются обоими направлениями в результате наблюдения и изучения. Позиция православного научного креационизма вполне определенна: секуляризованная наука неспособна дать адекватную интерпретацию опытным путем добытых фактов (в силу того, что наука перестала опираться на Писание и Предание); само же Священное Писание в изъяснении святыми отцами если и не дает ответа на все вопросы естествознания, по крайней мере, совершенно ясно для понимания тех вопросов, которые оно освещает (буквальное понимание Шестоднева). Сейчас, когда в основной части нашей работы уже раскрыто содержание как научных теорий, ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Алена | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

Представления святых отцов о происхождении и устройстве материи

Происхождение тварного мира из «ничто» по блаженному Августину

Святитель Григорий Богослов
Святитель Григорий Богослов

Когда разбирался вопрос понимания природы времени блаж ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Алена | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

Прошедшей ночью в российских храмах прошли богослужения в память о венценосной семье Романовых. Николай II, его семья и несколько их приближенных были расстреляны большевиками в Ипатьевском доме в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. В Москве местом особого поминовения царской семьи стала Марфо-Мариинская обитель.

В Екатеринбургском Храме-на-крови, построенном на месте дома Ипатьева, состоялась литургия. В этом доме провёл свои последние дни и был расстрелян Николай II вместе с семьей. После литургии крестный ход отправился к месту убийства царя, его супруги и наследников, рассказывает Росбалт

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Алена | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

Патриоты, стоящие на радикально-антисоветских позициях, считают Россию «жертвой коммунизма». По сути, нам предлагают миф Жертвы. Нас пытаются убедить в том, что Россия и русский народ утратили свою субъектность в 1917 году, после чего нельзя говорить о какой-либо их исторической ответственности. С 1917 года нет никакой русской государственности, но есть одно сплошное насилие коммунистического режима, помноженное на ложь его пропагандистского аппарата.

1. Тотальный объект

Для многих такое вот видение своей истории кажется привлекательным и выгодным. Русская нация предстает идеальной и безвинно пострадавшей. А раз так, то ей полагается преклонение или как минимум горячее ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Алена | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

Для начала поставлю вопрос: что мы называем Православием? Потому что если мы под православным вероучением будем иметь в виду не то, что Православие думает о самом себе, а то, что мы хотим думать о Православии, то тогда вопрос будет стоять не о совместимости державности и Православия, а о совместимости державности и наших личных представлений. Православие — это ортодоксальное христианство, то есть непосредственное вероучение Господа нашего Иисуса Христа и Его апостолов, раскрытое также в догматическом вероучении семи Вселенских соборов Православной Церкви. Всё остальное — это, может быть, очень правильные, но все-таки частные богословские мнения тех или иных представителей Церкви, «теологумены». Если эти теологумены подтверждены Поместными соборами или разделяются абсолютным большинством отцов Церкви, то они ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Алена | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

Меня тут обвинили, будто бы я ненавижу Россию, и плюю на нее. Это, конечно, не правда. Та страна, где Бог сейчас судил мне странствовать, занимает важное место в Промысле Бога. В течение многих столетий Россия была защитницей Церкви, как раньше ею была Франция. А затем случился мятеж жителей России против Бога и Церкви, а как следствие и против царя.  И Россия перестала существовать на 70 лет. На ее месте был страшный богохульный и богоборческий режим, который распространял сатанинское учение на треть мира (как и сам Люцифер совратил треть ангелов). Божья милость спасла тех русских христиан, которые остались верны Богу не смотря на богоборчества большинства. И ради молитв новомучеников Бог разрушил СССР и дал свободу русским православным христианам. Сейчас уже подходит ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: Алена | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (1)